Orario di ricevimento dei genitori

 

 ORARIO DI RICEVIMENTO DEI  DOCENTI  a.s. 2019-2020

DOCENTE

GIORNO

ORA

Accomando

mercoledì

3^ ora

Ambrosanio

lunedì

2^ ora

Ampola

venerdì

5^ ora

Audisio

venerdì

4^ ora

Balbo

martedì

3^ ora

Bassano

giovedì

3^ ora

Battaglia

venerdì

4^ ora

Benigno

giovedì

3^ ora

Beria

martedì

4^ ora

Botrugno

martedì

2^ ora

Brozzetti

venerdì

3^ ora

Busso

lunedì

6^ ora

Calvisi

lunedì

3^ ora

Cavallino

mercoledì

3^ ora

Cavallo

martedì

3^ ora

Cerruti

mercoledì

4^ ora

Chiariglione

martedì

4^ ora

Coletti

venerdì

2^ ora

Conte

venerdì

3^ ora

Cordiali

martedì

3^ ora

Cornelio

mercoledì

6^ ora

D'Agata

venerdì

2^ ora

Dapino

giovedì

4^ ora

Davico

venerdì

4^ ora

Di Braccio

lunedì

2^ ora

Digo

giovedì

2^ ora

Dotta

lunedì

4^ ora

Gargiulo

giovedì

3^ ora

Giacoppo

mercoledì

3^ ora

Gili

venerdì

2^ ora

Gugliermetti

martedì

3^ ora

Gurciullo

giovedì

4^ ora

Lamberti

lunedì

4^ ora

Lampugnani

lunedì

4^ ora

Laurenza

lunedì

5^ ora

Lenti

lunedì

3^ ora

Libertino

lunedì

3^ ora

Mangosio

mercoledì

5^ ora

Martes

mercoledì

4^ ora

Martinetto

giovedì

4^ ora

Massariello

venerdì

2^ ora

M'Ghazli

martedì

2^ ora

Mignogna

lunedì

4^ ora

Miraglia

giovedì

3^ ora

Miulli

martedì

4^ ora

Moda

venerdì

3^ ora

Nori

lunedì

3^ ora

Noto

mercoledì

5^ ora

Pauletta

venerdì

5^ ora

Pecora

giovedì

4^ ora

Porro

lunedì

3^ ora

Rende

lunedì

2^ ora

Rivas

mercoledì

5^ ora

Rondolotto

mercoledì

3^ ora

Rugeri

giovedì

4^ ora

Russo

venerdì

3^ ora

Sabatino

martedì

4^ ora

Scaturro

martedì

3^ ora

Simone

mercoledì

4^ ora

Spinella

venerdì

3^ ora

Spisso

lunedì

4^ ora

Stefani

giovedì

2^ ora

Strigazzi

lunedì

5^ ora

Tropiano

giovedì

4^ ora

Tucci

lunedì

3^ ora

Vacca

martedì

4^ ora

Vai

giovedì

2^ ora

Vallory

martedì

3^ ora

Vernè

mercoledì

4^ ora

Zaccaro

martedì

2^ ora

 

 

 

COGNOME E NOME

GIORNO

ORARIO

32

GUIDONI LUISA

VENERDI'

10,05/11,00

33

GURCIULLO LINDA

VENERDI'

12,05/13,00

34

LAMBERTI ROSSANA

VENERDI'

12,05/13,00

35

LAMPUGNANI DANIELA

MERCOLEDI'

09,00/09,55

36

LENTI MARCO

LUNEDI

09,00/09,55

37

MANGOSIO ELENA

GIOVEDI'

10,05/11,00

38

MASSARIELLO MICHELINA

SABATO

09,00/09,55

39

MASSERANO GIAMPAOLO

VENERDI'

11,00/11,55

40

MIGNOGNA ALESSANDRA

VENERDI'

10,05/11,00

41

MODA LAURA ANASTASIA

LUNEDI'

09,00/09,55

42

MONTELEONE IGNAZIO

GIOVEDI'

09,00/09,55

43

MUSSO VINCENZO

SABATO

10,05/11,00

44

PIARDI LINDA

SABATO

10,05/11,00

45

PIROVANO SILVIA

MARTEDI'

12,05/13,00

46

PONSETTO CRISTIANA

GIOVEDI'

09,00/09,55

47

REMONDINO PAOLA

MARTEDI'

10,05/11,00

48

RENNA DOMENICO

VENERDI'

13,00/14,00

49

RONDOLOTTO ENRICA

GIOVEDI'

10,05/11,00

50

RUGERI DAVIDE

MERCOLEDI

11,00/11,55

51

SAITTA ENRICA RITA

SABATO

10,05/11,00

52

SAVINO CHIARA

LUNEDI'

10,05/11,00

53

SERRA ANTONELLA

GIOVEDI'

09,00/09,55

54

SIMONE PAOLINA

MARTEDI'

11,00/11,55

55

STRIGAZZI PIERO

GIOVEDI

09,00/09,55

56

TUCCI DONATELLA

MARTEDI'

11,00/11,55

57

VAI GINETTA

SABATO

10,05/11,00

58

VALLORY ALESSANDRO

MARTEDI'

11,00/11,55

59

VERDOLIVA GIANANDREA

MERCOLEDI

12,05/13,00

60

ZAMPERIN ENZO

LUNEDI'

14,00/15,00

61

ZAMPOLLO FRANCA

LUNEDI'

13,00/14,00

 

 

 

 

CORSI DI LINGUE

 

L'istituto ha ottenuto l'attestato di riconoscimento per l'attività in preparazione agli esami ESOL.

Vi si svolgono corsi per il conseguimento del PET (Preliminary English Test) e del FCE (First Certificate in English).

 

ORIENTAMENTO

Il Liceo promuove iniziative rivolte sia agli alunni che frequentano la terza media (Orientamento in entrata) sia agli studenti del triennio che devono affrontare la scelta universitaria (Orientamento post-secondario).