Orario ricevimento docenti 19 20

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI

DOCENTE

GIORNO

ORA

Accomando      

mercoledì

3^ ora

Ambrosanio   

lunedì

2^ ora

Ampola             

venerdì

5^ ora

Audisio              

venerdì

4^ ora

Balbo                      

martedì

3^ ora

Bassano            

giovedì

3^ ora

Battaglia          

venerdì

4^ ora

Benigno           

giovedì

3^ ora

Beria                      

martedì

4^ ora

Botrugno       

martedì

2^ ora

Brozzetti         

venerdì

3^ ora

Busso        

lunedì

6^ ora

Calvisi            

lunedì

3^ ora

Cavallino   

mercoledì

3^ ora

Cavallo               

martedì

3^ ora

Cerruti         

mercoledì

4^ ora

Chiariglione    

martedì

4^ ora

Coletti      

venerdì

2^ ora

Conte            

venerdì

3^ ora

Cordiali 

martedì

3^ ora

Cornelio    

mercoledì

6^ ora

D'Agata        

venerdì

2^ ora

Dapino          

giovedì

4^ ora

Davico       

venerdì

4^ ora

Di Braccio      

lunedì

2^ ora

Digo                 

giovedì

2^ ora

Dotta                   

lunedì

4^ ora

Gargiulo        

giovedì

3^ ora

Giacoppo    

mercoledì

3^ ora

Gili                     

venerdì

2^ ora

Gugliermetti  

martedì

3^ ora

Gurciullo    

giovedì

4^ ora

 

 

 

Lamberti       

lunedì

4^ ora

Lampugnani 

lunedì

4^ ora

Laurenza       

lunedì

5^ ora

Lenti       

lunedì

3^ ora

Lingua          

giovedì

2^ ora

Libertino   

lunedì

3^ ora

Mangosio       

mercoledì

5^ ora

Martes       

mercoledì

4^ ora

Martinetto    

giovedì

4^ ora

Massariello    

venerdì

2^ ora

M'Ghazli 

martedì

2^ ora

Mignogna      

lunedì

4^ ora

Miraglia         

giovedì

3^ ora

Miulli   

martedì

4^ ora

Moda                 

venerdì

3^ ora

Nori              

lunedì

3^ ora

Noto           

mercoledì

5^ ora

Pauletta    

venerdì

5^ ora

Pecora  

giovedì

4^ ora

Porro    

lunedì

3^ ora

Rende          

lunedì

2^ ora

Rivas    

mercoledì

5^ ora

Rondolotto    

mercoledì

3^ ora

Rugeri             

giovedì

4^ ora

Russo          

venerdì

3^ ora

Sabatino         

martedì

4^ ora

Scaturro      

martedì

3^ ora

Simone 

mercoledì

4^ ora

Spinella        

venerdì

3^ ora

Spisso     

lunedì

4^ ora

Strigazzi       

lunedì

5^ ora

Tropiano    

giovedì

4^ ora

Tucci              

lunedì

3^ ora

Vacca  

martedì

4^ ora

Vai                  

giovedì

2^ ora

Vallory       

martedì

3^ ora

Vernè        

mercoledì

4^ ora

Zaccaro        

martedì

2^ ora

ALLEGATO ALLA CIRC. N. 086  DEL 18/10/2019

 

 

 

 

 

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI

 

DOCENTE

GIORNO

ORA

 

Accomando      

mercoledì

3^ ora

 

Ambrosanio   

lunedì

2^ ora

 

Ampola             

venerdì

5^ ora

 

Audisio              

venerdì

4^ ora

 

Balbo                      

martedì

3^ ora

 

Bassano            

giovedì

3^ ora

 

Battaglia          

venerdì

4^ ora

 

Benigno           

giovedì

3^ ora

 

Beria                      

martedì

4^ ora

 

Botrugno       

martedì

2^ ora

 

Brozzetti         

venerdì

3^ ora

 

Busso        

lunedì

6^ ora

 

Calvisi            

lunedì

3^ ora

 

Cavallino   

mercoledì

3^ ora

 

Cavallo               

martedì

3^ ora

 

Cerruti         

mercoledì

4^ ora

 

Chiariglione    

martedì

4^ ora

 

Coletti      

venerdì

2^ ora

 

Conte            

venerdì

3^ ora

 

Cordiali 

martedì

3^ ora

 

Cornelio    

mercoledì

6^ ora

 

D'Agata        

venerdì

2^ ora

 

Dapino          

giovedì

4^ ora

 

Davico       

venerdì

4^ ora

 

Di Braccio      

lunedì

2^ ora

 

Digo                 

giovedì

2^ ora

 

Dotta                   

lunedì

4^ ora

 

Gargiulo        

giovedì

3^ ora

 

Giacoppo    

mercoledì

3^ ora

 

Gili                     

venerdì

2^ ora

 

Gugliermetti  

martedì

3^ ora

 

Gurciullo    

giovedì

4^ ora

Lamberti       

lunedì

4^ ora

 

Lampugnani 

lunedì

4^ ora

 

Laurenza       

lunedì

5^ ora

 

Lenti       

lunedì

3^ ora

 

Lingua          

giovedì

2^ ora

 

Libertino   

lunedì

3^ ora

 

Mangosio       

mercoledì

5^ ora

 

Martes       

mercoledì

4^ ora

 

Martinetto    

giovedì

4^ ora

 

Massariello    

venerdì

2^ ora

 

M'Ghazli 

martedì

2^ ora

 

Mignogna      

lunedì

4^ ora

 

Miraglia         

giovedì

3^ ora

 

Miulli   

martedì

4^ ora

 

Moda                 

venerdì

3^ ora

 

Nori              

lunedì

3^ ora

 

Noto           

mercoledì

5^ ora

 

Pauletta    

venerdì

5^ ora

 

Pecora  

giovedì

4^ ora

 

Porro    

lunedì

3^ ora

 

Rende          

lunedì

2^ ora

 

Rivas    

mercoledì

5^ ora

 

Rondolotto    

mercoledì

3^ ora

 

Rugeri             

giovedì

4^ ora

 

Russo          

venerdì

3^ ora

 

Sabatino         

martedì

4^ ora

 

Scaturro      

martedì

3^ ora

 

Simone 

mercoledì

4^ ora

 

Spinella        

venerdì

3^ ora

 

Spisso     

lunedì

4^ ora

 

Strigazzi       

lunedì

5^ ora

 

Tropiano    

giovedì

4^ ora

 

Tucci              

lunedì

3^ ora

 

Vacca  

martedì

4^ ora

 

Vai                  

giovedì

2^ ora

 

Vallory       

martedì

3^ ora

 

Vernè        

mercoledì

4^ ora

 

Zaccaro        

martedì

2^ ora

 

 

Area riservata al personale
Ricordami

ECCELLENZE2 RID

 

reale1

CORSI DI LINGUE

 

L'istituto ha ottenuto l'attestato di riconoscimento per l'attività in preparazione agli esami ESOL.

Vi si svolgono corsi per il conseguimento del PET (Preliminary English Test) e del FCE (First Certificate in English).

 

ORIENTAMENTO

Il Liceo promuove iniziative rivolte sia agli alunni che frequentano la terza media (Orientamento in entrata) sia agli studenti del triennio che devono affrontare la scelta universitaria (Orientamento post-secondario).